В этом году 10 февраля в Латвии и вообще в мире пройдет международный День теней. Всем желающим компания Sonora предлагает возможность ознакомиться с работой в сфере логистики. Тени смогут ознакомиться со спецификой и принципами работы руководителя по маркетингу, директора по развитию бизнеса и администратора бюро.

Работа в сфере логистики имеет очень широкий спектр и предназначена совсем не для узкого круга специалистов. Поэтому команда предприятия Sonora в этом году предлагает возможность ознакомиться и узнать больше о профессиях, которые напрямую не связаны с логистикой.

О своей работе специалисты говорят:
Руководитель по маркетингу Санта Вейнберга – «Маркетинг – это очень динамичная сфера, где важнее всего понять желания клиента и руководства предприятия. Когда это удается, начинается самое интересное – творческая работа, где надо создать что-то ценное и небывалое».
Директор по развитию бизнеса Нормунд Волбет: «В любом бизнесе важно двигаться вперед, непрестанно быть в движении и непрерывно развиваться».
Администратор бюро Агнесе Тамане: «Администратор бюро – это человек-оркестр. Делает все и знает обо всем».

Еще до вторника, 9 февраля, желающие могут подать заявку на место «тени» администратора бюро и директора по развитию бизнеса, позвонив по телефону 66016006 или написав на электронную почту info@sonora.lv.

День теней — это известная и признанная в мире программа карьерного образования Junior Achievement для учеников 1-12 класса, во время которой ученики посещают какое-то рабочее место и на протяжении 4-6 часов наблюдают за трудовыми буднями представителя интересующей профессии. В Латвии День теней является зарегистрированным товарным знаком общества по бизнес-образованию Junior Achievement — Young Enterprise Latvija (JA-YE Latvija).
Цель Дня теней — ознакомить учеников с требованиями к различным профессиям и отраслям, чтобы помочь молодежи определиться с выбором профессии и должным образом подготовиться к рынку труда.