Данные Министерства охраны окружающей среды и регионального развития свидетельствуют о том, что количество бумажных отходов в различных странах в процентном отношении отличается, тем не менее, оно может достигать вплоть до 40 % от общего объема твердых отходов.
В результате сбора и переработки бумажных отходов – макулатуры – экономится древесина: 1 тонна макулатуры защищает от вырубки примерно 6 деревьев.

На основании этого мы рады сообщить, что наше предприятие Sonora спасло от гибели 2,4 дерева, потому что мы сдали 400 килограммов макулатуры. Pадует тот факт, что с каждым годом возрастает количество сортируемых отходов и что все больше частных предприятий становятся социально более ответственными по отношению к окружающей среде. Поэтому мы призываем каждое предприятие также и в будущем поддерживать эту идею!

Информация для тех, кто решает сгружать макулатуру в контейнер, – помните, что для макулатуры предусмотрены контейнеры синего цвета. В них можно выбрасывать не только газеты, журналы и книги, но и сплюснутые картонные коробки. Тем не менее, нельзя выбрасывать грязные и мокрые материалы, ламинированные и глянцевые бумажные изделия. Помните, что желательно снять с бумаги металлические скобы.

Источник: VSIA «Latvijas Vēstnesis»

Sonora