В Dubultamatieru баскетбольной лиге СОНОРА в марте уже провела две игры, в обоих ими были одержаны победы. Первая игра прошла 3 марта в Баложской средней школе против одного из лидеров сезона – команды Latvijas Gāze, которую достаточно уверенно удалось опередить с результатом 76:66. Однако, вторую победу удалось одержать в игре 9 марта, опередив команду «Pļavnieki B3» с результатом 89:75.

Следующая игра БК Сонора ожидается уже 14 марта в 19:00 час, где команда будет играть в Кекавской средней школе против BK Ķekava/ThermoKid. Надеемся, что Сонора продолжить свою серию побед. Следует добавить, что до этого команда Сонора проиграла 7 игр, однако, выиграла 12, занимая в турнирной таблице 3-е место с 31 пунктом. От второго места, «Kursa MRU/Mārupe», баскетбольная команда Сонора отстает только на два пункта. Первое место сейчас занимает «Leifheit/LU» с 33 пунктами, из чего следует вывод, что на данный момент за позиции TOP 3 идет ярая борьба. Лидерами команды по численности полученных пунктов являются Юрий Патмалниекс с 18 пунктами в игре, Райвис Упе с 8,4 подборами в игре и Крист Фельш-Милберг в среднем с 2,8 результативными передачами в игре.

Баскетбольная команда Сонора под руководством тренера Лиене Янсоне сезон начала с трудностями, но на данный момент команда показывает очень хорошие результаты. Как признает Л. Янсоне, то в начале команде было очень трудно сыграться, т.к. до этого в таком составе еще не играли: «хоть и начало сезона было достаточно сложное и команда не так быстро сыгрывалась, однако, после Нового года команда собралась и показывает очень хорошие результаты. Думаю, что в этом году команда уверено, может побороться за TOP 3 и может «завладеть» и какой медалью. Также она приглашает продолжать приходить поддерживать своих и выражает радость, что будничный день игроков команды Сонора занят не только логистикой и сложными грузовыми перевозками, а ещё и спортивными занятиями.

Думая о развитии молодежи, у Соноры создана также и детская баскетбольная команда, которая с хорошими результатами стартует в мине кубке ВЭФ в Латвийской Молодежной Баскетбольной Лиге (ЛМБЛ) в возрастных группах U-11 и U-12. В возрастной группе U-11 маленькие баскетболисты занимают высокое 14 место из 42 команд, что является хорошим показателем, т.к. в этой лиге стартуют очень сильные команды. Рады, что можем подержать и новых игроков, помогая достигать новые спортивные вершины!

Sonora Basketball Team