Насколько уже известно, в конце 2015 года предприятие «SONORA» создало номинацию «Морская линия года», которая была учреждена, чтобы служить знаком качества и стать ежегодной традицией, награждая лучшую и наиболее успешную в плане сотрудничества морскую линию.

Чтобы выяснить самую успешную морскую линию 2015 года, был проведен опрос об успешности сотрудничества в течение года среди таких департаментов «SONORA» как департамент заказов (Booking department), департамент обслуживания клиентов (Customer service Department), департамент по продажам (Sales Department).
Одним из главных критериев, который был выдвинут для выбора морской линии 2015 года, стало успешное сотрудничество и коммуникация с «SONORA» не только на протяжении недели или месяца, а в течение всего 2015 года.

В качестве существенных критериев также были выдвинуты быстрый и оперативный ответ как на запросы расценок, так и возможности нового бизнеса, решение неясностей и конфликтных ситуаций. Также нужно отметь, что важным критерием было и точное и своевременное выписывание, оформление, выдача сопроводительных документов груза.
Обобщив результаты, было решено, что титул «Морская линия года 2015» должен быть присвоен морской линии «Evergreen». Компания «Evergreen» отличается от других морских линий, с которыми сотрудничало предприятие «SONORA» в 2015 году, тем, что на предприятии работает сплоченная и надежная команда, сотрудники которой заинтересованы предлагать качественное обслуживание клиентов и не разочаровывать. Также и проблемные ситуации и неясности удачнее и быстрее всего удавалось решить именно с морской линией «Evergreen».

Директор по развитию бизнеса «SONORA» Нормунд Волбет признал, что «SONORA» сотрудничает с «Evergreen» уже со времен создания предприятия и что успешное сотрудничество с надежным партнером помогает не только облегчить ежедневную работу, а также и обоюдно расти и развиваться. Также он поясняет, что важнейшим для предприятия является то, что морские линии понимают то, что «SONORA» — это растущая компания, направленная на развитие, и по этой причине очень важную роль играет надежное партнерство, понимание нужд «SONORA» и соответственное получение предложения и цен.

Необходимо подчеркнуть, что в последнее время «Evergreen» не единственная морская линия, работающая в соответствии с критериями качества, поэтому в 2016 году у других морских линий есть большие шансы получить титул «Морской линии года». Команда «Sonora» призывает и другие морские линии приложить усилия, чтобы стать лучшей и самой качественной «Морской линией года 2016», подчеркивая, что очень важно иметь возможность предложить более выгодные условия тем игрокам логистического рынка, которые являются надежными и уже доказали себя, а также занимают на рынке стабильную позицию.