Как уже информировали ранее, С 27 апреля по 1 мая в гостинице «Radisson Blu Hotel Latvija» прошла седьмая конференция PFI, во время которой в закрытом кругу встретились более 100 делегатов, представлявших 90 стран. В основном на конференции были представлены страны Азии и Африки – в том числе Катар, Египет, Мексика, Гана, Ливия, Китай, Тунис и др. Среди членов были гости из Америки, Канады, стран СНГ и соседней России. Главная цель конференции – развивать международное сотрудничество для улучшения импортных и экспортных грузопотоков именно в международном масштабе. A/S «SONORA» организовала для нескольких участников конференции встречи с латвийскими экспортными предприятиями, чтобы они лучше узнали латвийский рынок и предложили новые возможности для развития бизнеса латвийских предпринимателей в международном масштабе. Как указал президент организации PFI Боб Мессинджер: «Латвия – прекрасное место для развития грузопотоков, и за эти дни некоторые наши члены успешно нашли новые возможности сотрудничества именно с латвийскими предприятиями. Также хотелось бы подчеркнуть, что «SONORA» успешно доказала, что латвийским предприятиям можно доверять, и что можно найти новые возможности для развития бизнеса. Нам этот рынок очень интересен! Мы также приятно удивлены латышским гостеприимством и прекрасной культурой. Это то место, куда нам и нашим членам захочется вернуться!»

Необходимо подчеркнуть, что эта конференция была не только местом получения контактов и налаживания бизнес-возможностей. Большинство участников конференции были в Латвии впервые, поэтому у ее участников была возможность познакомиться с культурой, природой и традициями Латвии, поскольку впервые конференция PFI была организована в таком «экзотическом» месте, как Северная Европа, где большинство участников конференции никогда не были. A/S «SONORA» позаботилась о том, чтобы гости чувствовали себя комфортно – на протяжении всех дней конференции проходили бизнес-переговоры и дискуссии, а по вечерам были организованы различные развлекательные и культурные мероприятия – ужин и латышские танцы в центре отдыха «Лидо», тематический ужин с участием латвийских артистов и музыкантов, а также заключительный ужин, на который представитель каждой страны должен был прийти в своем национальном костюме. Во время конференции A/S «Sonora» представила свой недавно запущенный благотворительный проект – основанное социальное предприятие – , с которым в ближайшее время будет более тесно ознакомлено и латвийской общество. Как признали члены PFI, это была одна из лучших конференций, которые они посещали, к тому же у них сложилось прекрасное впечатление о Латвии как о стране. Это то место, которое стоит посещать снова и снова.

Как отмечает председатель правления A/S «SONORA» Андис Вейнбергс, эта конференция была очень важна для Латвии: «Мы очень гордимся, что в течение этих пяти дней удалось собрать в Латвии так много представителей различных стран со всех континентов. Эта конференция нам, как предприятию, а также другим латвийским экспортерам открыла новые бизнес-возможности, которые означают положительное будущее латвийской экономики. Мы очень гордимся тем, что удалось дать этим деловым людям столько положительных эмоций, связанных с Латвией, не только в отношении бизнеса, но и культуры. Если посмотреть в будущее, мы можем увидеть положительный рост, который дает возможность освоить и открыть новые рынки экспорта, а также способствовать предпринимательской деятельности за пределами Латвии».

Небольшой видео-отчёт о конференции: