С 10 по 12 июня команды предприятий Латвии собирались в «Леястиезуми» у озера Усмас, где проходили уже 4-е Спортивные игры предприятий, которые устраивает Латвийская Торгово-промышленная камера (ЛТПК) и Конфедерация работодателей Латвии (КРЛ). На протяжении двух дней латвийские предприниматели соревновались за титул самого спортивного предприятия, среди которых была также команда «SONORA», завоевав по итоговой оценке высокое 6 место из 50 команд.

Спортивные игры предпринимателей особенны тем, что на протяжении двух дней разыгрываются как нетрадиционные виды спорта (эстафеты, метание колец и т.п.), так и классические (футбол, стритбол, гандбол, флорбол, волейбол, ориентирование), поэтому в воздухе царит особо азартная и спортивная атмосфера. Можно стартовать как в индивидуальных, так и командных дисциплинах. В конечном результате, чтобы выяснить самую спортивную команду, учитываются все результаты по всем видам спорта. В Спортивных играх принимают участие такие латвийские предприятия как «Lattelecom», «Liepājas papīrs», «Nordea Banka», «Latvijas Dzelzceļš», «RISEBA» и др.

Команда «SONORA» стартовала на Спортивных играх предпринимателей впервые, с почти 40 сотрудниками предприятия. Не смотря на то, что погодные условия не были самыми лучшими — сильный ветер и дождь, – наши спортсмены не побоялись поучаствовать в разных дисциплинах – футбол, волейбол, гандбол, флорбол, стритбол, народный мяч, ориентирование, перетягивание каната, эстафеты, индивидуальные виды спорта и др. По всем видам спорта «SONORA» показала очень хорошие результаты, завоевав и пару призовых мест – 3 место в MIX-группе по Стритболу и почетное 1 место в Большой командной эстафете. По итоговой оценке команда «SONORA» заняла 6 место из 50 команд, оставив впереди себя такие большие предприятия как «Latvijas Dzelzceļš», «Lattelecom» и «Liepājas papīrs». Мы гордимся нашими сотрудниками, которые доказали, что их будни – это не только логистика, но и спорт.

Мы благодарим ЛТПК и КРЛ, в особенности генерального директора КРЛ Лигу Меньгельсоне, за потрясающую атмосферу и душевный прием на спортивных играх.