1 февраля этого года в Латвии пройдет одна из самых значительных конференций года – «Экспорт. Импорт. Развитие», целью которой является анализ нынешней геополитической ситуации в мире, адекватная оценка перспектив на будущее, поиск новых возможностей для бизнеса и развития экспортирующих и импортирующих предприятий. В рамках конференции пройдет также контактная биржа, во время которой участники форума смогут поделиться своим опытом, обрести новые знания и партнеров по сотрудничеству.

Геополитические потрясения последних лет – санкционная война против России, BREXIT, война в Сирии и потоки беженцев в направлении Европы – меняют глобальную бизнес-среду. Привычные экспортные и импортные рынки уже ненадежны, поэтому предпринимателям приходится ломать голову над тем, как их лучше заместить и где искать новых партнеров. Китай, Центральная Азия, другие страны СНГ – это только несколько из потенциальных возможностей, однако насколько эффективно можно работать в этих направлениях? Как сделать логистику более эффективной и что приобретет латвийский бизнес от «Rail Baltica»? Эти и другие настолько же важные для бизнеса вопросы будут обсуждаться на форуме «ЭКСПОРТ. ИМПОРТ. РАЗВИТИЕ».

Цель форума – обеспечить высококачественное, привлекательное как для латвийских, так и иностранных предпринимателей содержание, а также контактную платформу для руководителей и представителей предприятий, чтобы подискутировать о возможностях экспорта и импорта в Балтии, Европе и других регионах мира, наилучших решениях и примерах, найти партнеров по сотрудничеству и, возможно, даже прийти к новым бизнес-идеям. Примечательно, что именно такого формата контактная платформа или контактная биржа является до сих пор еще небывалым в Латвии событием.

Лекторы конференции — это признанные и высоко оцененные эксперты с богатым опытом в сфере бизнеса как в Латвии, так и вне нее. Среди них также председатель правления «SONORA Development» Андрис Кулберг, который будет говорить на конференции о предлагаемых странами СНГ и Центральной Азии возможностях и связанных с ними рисках, с которыми сталкивается любой, кто планирует начать свою предпринимательскую деятельность в этих странах. Более подробная информация о лекторах и программе: www.eksportaforums.lv

Организатором конференции является «Big Event» — один из наиболее влиятельных и успешных организаторов бизнес-форумов в Латвии. В свою очередь одним из соавторов идеи конференции и поддерживающих организаций является «SONORA».

Подача заявок на участие в конференции только по пригласительным. Срок подачи заявок: на конференцию + контактную биржу до 19 января, только на конференцию – до 23 января. Пригласительную и PROMO-код для регистрации можно получить, написав на электронную почту info@sonora.lv