Продолжая ежегодную традицию, SONORA и в этом году на конкурсной основе определила лучшую и в отношении сотрудничества наиболее успешную сотрудничества Морскую линию в 2016 году. После оценки всех критериев, стандартов качества, сервиса и качества коммуникаций Морской линией Года прошедшего года названа CONTAINERSHIPS.

Предназначение номинации «Морская линия года», созданной SONORA, – быть своего рода знаком качества и свидетельством высокого сервиса оказываемых услуг. Одними из главных критериев, выдвигавшихся при определении Морской линии 2016 года, были успешные сотрудничество, коммуникация и будущие возможности развития бизнеса и развития вместе с SONORA не только в разрезе недели или месяца, но на протяжении всего года. Чтобы выяснить, какая морская линия была лучше в прошедшем году, был проведён опрос об успешности сотрудничества в годовом масштабе в нескольких департаментах SONORA – в департаменте заявок (Booking department), в департаменте обслуживания клиентов (Customer service Department), в департаменте продаж (Sales Department).

По утверждению Директора развития бизнеса SONORA Нормунда Волбетса, во взаимном сотрудничестве очень важна быстрая и оперативная коммуникация, возможности бизнеса и развития морской линии, успешное решение конфликтных ситуаций, а также точная подготовка, оформление и выдача сопроводительных документов на грузы. Обобщив все данные и информацию, SONORA Морской линией 2016 года назвала CONTAINERSHIPS, которая работает на рынке уже более 50 лет. Нормунд Волбетс: «Так как одним из основных принципов SONORA является предоставлять своим клиентам максимально качественный сервис, мы выбираем соответственно и лучших партнёров по сотрудничеству. Морская линия CONTAINERSHIPS уже на протяжении многих лет доказала, что способна постоянно поддерживать высокое качество, к тому же год от года улучшая и приспосабливая его к требованиям нашей компании. Наши работники высоко оценивают как оперативную деятельность CONTAINERSHIPS при обработке наших грузов, так и профессиональную помощь в поиске решений при разработке маршрутов перевозок».

Торжественное награждение и вручение награды Морской линии CONTAINERSHIPS состоялось в конце недели в главном офисе SONORA на улице Дунтес. Принимая награду, руководитель SIA CONTAINERSHIPS Кристап Яковлевс указал, что в сфере перевозок в Европе сейчас наблюдаются динамические признаки, поэтому существенно иметь стабильных клиентов и партнёров по сотрудничеству, на которых можно положиться в долгосрочной перспективе: «Двусторонний диалог, который мы проводили с предприятием SONORA на протяжении всего года, на мой взгляд, дал отличный результат и наводит на мысль, что в будущем своё сотрудничество мы будем развивать сё более плодотворно. SONORA однозначно в многих нюансах бизнеса может служить для других предприятий в качестве образца, как в бизнесе формировать обоюдные партнёрские отношения со своими клиентами и поставщиками. Развитие на рынке Европы в последние годы ясно показывает, что и впредь, чтобы предлагать отличный сервис своим клиентам, по возможности уменьшая расходы, морские линии будут вынуждены искать новых партнёров, объединяясь и совершенствуя имеющиеся решения поставок по цепи, чтобы всегда соответствовать возрастающим условиям рынка». Его слова дополнила Руководитель продаж Лиене Вейнберга: «Мы польщены получить награду от SONORA как Морская линия года, и это только будет стимулировать нас стараться предоставлять своим клиентам наилучший сервис и в будущем. Мы высоко оцениваем наше долгосрочное сотрудничество, открытую и эффективную коммуникацию, а также взаимное доверие. Мы рады видеть такие предприятия, как SONORA, которые непрестанно растут, развиваются и способны изменяться в соответствии с происходящими глобальными процессами».

Команда SONORA напоминает, что традиция определять лучшую Морскую линию года уже стала ежегодной, поэтому и в этом году на протяжении всего года будет вестись оценка того, кто будет достоен стать Морской линией 2017 года, будучи способным предложить отличный и качественный сервис, доверие и перспективное сотрудничество.