В конце недели команда SONORA вела борьбу за титул чемпиона страны по флорболу в группе ветеранов 35+ чемпионата Латвии, где в финале в напряженной борьбе сумела отстоять свое достижение прошлого года, став второй год подряд чемпионом Латвии по флорболу.

Финальные игры проходили 1 апреля в Спуньциемсе, где встречались шесть лучших команд. Во всех играх команда SONORA добилась убедительных побед. Следует отметить, что в игре за первое место наша команда, также как и год назад, встречалась с игроками “Alusvēderi”. В этот раз начало финального матча было довольно напряженным и интригующим, однако, в конечном итоге, SONORA удержала свое преимущество, завоевав титул чемпионов.

В регулярном сезоне флорбольная команда SONORA также стартовала очень убедительно, одержав 17 побед в 17 играх, и набрав в общем зачете 51 очко, что на 13 очков больше, чем у ее ближайших преследователей. Таким образом был завоеван двойной титул чемпионов – как в финальных играх, так и в регулярном сезоне. Лидер атак команды Эрик Акуловс с 68 очками одержал убедительную победу в борьбе за звание самого результативного игрока чемпионата, опередив занявшего второе место Айнара Аниса — также игрока команды SONORA.
Мы гордимся достижениями нашей флорбольной команды SONORA и желаем ей удачи и в дальнейшем! Спасибо всем, кто поддерживал команду и болел за нее, а также игрокам — за их усилия, приложенные для завоевания победы.